Или одного собранного комплекта документов на дом достаточно для выделения долей?
Как поступить в сложившейся ситуации? Моей маме и ее сестре осталось наследство - дом в деревне, неоформленный. Нотариус сказала, что для того, чтобы вступить в наследство, нужно все оформить сначала на их отца (он там жил), и мамина сестра написала доверенность на сына для сбора и оформления документов на дом. Мама доверенность не оформляла. Они договорились с сестрой, что ее сын все необходимое соберет, а расходы все пополам. Теперь сестра показала нотариусу все документы, и нотариус назначила день, когда она разделит наследство на доли. Но, по телефону, нотариус говорит маме, что и от нее нужна доверенность какая-то. Не понятно, не придется ли маме заново все собирать для того, чтобы ей выдали свидетельство о праве наследования на долю в доме? Или одного собранного комплекта документов на дом достаточно для выделения долей?
Лучший ответ
Наталья, в данном случае , достаточно одного комплекта документов,а с доверенностью я бы поостереглась :во-первых накого и зачем.Эти вопрсы необходимо выяснить
Наталья, что значит "неоформленный"?
Где отец? Он жив? Какое отношение он имеет к дому?