Спорная ситуация - возможен ли спор о купле-продаже недвижимости, если она была арендована на другого человека?
Можно ли опровергнуть факт купли-продажи недвижимости. Если аренда этой недвижимости до продажи была оформлена на другого человека?
Это не основания по ст
Договор соответствующий ст
"Можно ли опровергнуть факт купли-продажи недвижимости. если аренда этой недвижимости до продажи была оформлена на другого человека?"
Если право собственности на недвижимость зарегистрировано в Росреестре согласно ст. 8.1 ГК РФ, то нет оснований для признания такой сделки недействительной.
Если Вы хотите признать сделку недействительной, то для этого существует установленный законом порядок. Признать в суде сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ
Аренда никак не влияет на действительность сделки купли-продажи. Искать нужно другие основания. И доказывать их .ст. 167 ГК РФ, 55-56 ГПК РФ.
По закону - права и обязанности арендодателя переходят к собственнику.
Кроме того, из Вашего вопроса не понятно был это долгосрочный договор, с регистрацией в ФРС или нет.
Можно пойти по пути признания его недействительным, если есть основания.