Возможны ли проблемы при выезде из России в Португалию без загранпаспорта при двойном гражданстве?

У меня такой вопрос возникнут ли у меня проблемы при выезде из россии без загранпаспорта в португалию (имею двойное гражданство российское и португальское) заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте,взъезжала в РФ по свидетельству на возвращение выданным посольством России в Португалии так как мой загранпаспорт просрочен.По прибытию сюда сдала документы на оформление загранпаспорта но мне надо срочно вылетать в Португалию а загранпаспорт будет готов после новогодних праздников будут ли у меня проблемы при выезде из России. Спасибо

Лариса,

Как Вы въезжали на территорию РФ? По португальскому паспорту и с визой? Думаю, что нет, так как Вы гражданка РФ.

Выезжать из РФ Вы обязаны по заграничному паспорту гражданина РФ.

У пограничной службы обязательно появятся к Вам вопросы.