Краснодар, 15.12.2015, 18:14

Возможны ли проблемы при выезде из России в Португалию без загранпаспорта при двойном гражданстве?

Вопрос №9074034 из г. Краснодар
опубликован 15.12.2015, 18:14
У меня такой вопрос возникнут ли у меня проблемы при выезде из россии без загранпаспорта в португалию (имею двойное гражданство российское и португальское) заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,взъезжала в РФ по свидетельству на возвращение выданным посольством России в Португалии так как мой загранпаспорт просрочен.По прибытию сюда сдала документы на оформление загранпаспорта но мне надо срочно вылетать в Португалию а загранпаспорт будет готов после новогодних праздников будут ли у меня проблемы при выезде из России. Спасибо

17.12.2015, 09:23

Лариса,

Закон определяет определенные правила пересечения государственной границы РФ гражданами РФ.

Проблемы будут. Предполагаю, что Вас просто не выпустят.

Вы же не въезжали по португальскому паспорту в РФ - озаботились получением свидетельства на возвращение.

17.12.2015, 09:42

Лариса,

Как Вы въезжали на территорию РФ? По португальскому паспорту и с визой? Думаю, что нет, так как Вы гражданка РФ.

Выезжать из РФ Вы обязаны по заграничному паспорту гражданина РФ.

У пограничной службы обязательно появятся к Вам вопросы.

16.12.2015, 17:40

Здравствуйте,взъезжала в РФ по свидетельству на возвращение выданным посольством России в Португалии так как мой загранпаспорт просрочен.По прибытию сюда сдала документы на оформление загранпаспорта но мне надо срочно вылетать в Португалию а загранпаспорт будет готов после новогодних праздников будут ли у меня проблемы при выезде из России. Спасибо

17.12.2015, 09:23

Лариса,

Закон определяет определенные правила пересечения государственной границы РФ гражданами РФ.

Проблемы будут. Предполагаю, что Вас просто не выпустят.

Вы же не въезжали по португальскому паспорту в РФ - озаботились получением свидетельства на возвращение.

17.12.2015, 09:42