Украли деньги с карты через мобильный банк - отказ банка и страховой в возмещении. Является ли это интернет-мошенничеством?
У меня украли деньги с карты через мобильный банк. Карта была застрахована. Банк и страховая компания отказали о возмещении дененежных средств, ссылаясь на то что данная ситуация произошла по причине заражения телефона вирусом, который позволяет скрывать от владельца телефона смс сообщения от определенных номеров телефонов, перехватывать и отправлять с данного устройства любые смс запросы без ведома клиента. Разве эта ситуация не является интернет-мошенничеством?
Лучший ответ
вам оказана ненадлежащая услуга - обратитесь с претензией в порядке ст. 29 ЗоЗПП
При отказе восстановить деньги на счете - в суд
Банк обязан был предусмотреть все случаи заражения вирусом и дать вам рекомендации по этому поводу
Является, но в произошедшем есть Ваша вина. Необходимо было установить антивирусную программу на телефон.