Пользователь 9111.ru
Владивосток, 07.12.2009, 12:32

Как правильно расслужебить жилье при выходе на пенсию - опыт моего отца и сложности, с которыми он столкнулся.

Вопрос №907465 из г. Владивосток
опубликован 07.12.2009, 12:32
Мой отец 10 лет проработал в войсковой части, в 2005 году получил служебное жилье. При выходе на пенсию, решил расслужебить квартиру и заключить договор социального найма. При этом он продолжает работать в части. При обращении к командующему, получил письменный отказ. Скажите имеет ли право пенсионер расслужебить жилье? И могут ли выселить отца при расторжении трудового договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в трибунал, т.к. в случае увольнения, командование может предложить освободить служебную кваптиру. А отказывал наверняка, какой нибудь клерк, возможно командующий и в глаза не видел ваши бумаги.

07.12.2009, 13:31

При письменном отказе командира части, обращайтесь с иском о лишении квартиры статуса служебной, если прожили в квартире более десяти лет, в военный трибунал гарнизона.

07.12.2009, 12:36

Десяти лет, он в квартире не прожил. И отказал командующий тихоокеанским флотом.

07.12.2009, 12:50