Как получить компенсацию за долю в совместной собственности, если бывшая жена не дает доступ к строениям?
После бракоразводного процесса осталась совместная собственность: дачный дом и строения на участке. Земля в собственности бывшей жены, она получила ее по наследству. Строения признаны судом общей собственностью. Строениями пользоваться не могу, жена не дает доступ.
Хочу получить компенсацию за свою долю, как лучше действовать?
Лучший ответ
Обратиться в суд или с требованием о нечинении препятствия в пользовании или о присуждении компенсации за имущество.
Предложите БЖ выкупить вашу долю.
33-39 ск РФ совместно нажитое имущество подлежит разделу поровну
Иск в суд подавайте о разделе имущества