Дорожно-транспортное происшествие - наезд на пешехода в нетрезвом состоянии, возможные наказания и лишение прав
Ясовершил дтп наезд на пешехода. Пешеход пересекал проезжую часть в неположенном месте в нетрезвом состоянии скорость движения моего авто 21099 была 55-60 км. ч. где разрешено 60 на схеме тормозной путь с одной стороны авто 8 м с другой 22 м. Вгаи сказали статья 264 часть 1 потомучто пешеход жив Лишат меня прав? И какое Еще возможно наказание? А если превысил скорость примерно на 15 км больше разрешенной?
Лучший ответ
Роман, по делам о ДТП надо чтобы имело место нарушение ПДД и причинно-следственная связь между этим нарушением и наступившими последствиями (наезд на пешехода и причинение ему тяжких телесных повреждений или смерти). При наличии тормозного пути эксперт-автотехник может расчитать скорость движения машины.