Как решить вопрос с увольнением и отработкой срока, если предложили более выгодные условия работы, а я являюсь многодетным родителем?
Я устроился на работу водителем линейного автобуса, проработав полтора месяца решил уволится, т.к. предложили более выгодные условия, работо датель требует отработки 2 недельного срока, а ждать так долго нельзя, сам я многодетный, в о.к.сказали что статья многодетных расспространяется только на мам. Подскажите как быть. Составлен трудовой договор без срочный. Спасибо.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(ч. 3 ст. 80 ТК РФ)
Как видите там указаны и "другие случаи", т.е практически что угодно... Смело пишите: в связи с устройством на другое место работы, продолжение работы на ... является невозможным.. Поэтому на основании ч. 3 ст. 80 ТК РФ прошу уволить с ... числа.
Вам нужно отработать две недели при увольнении по собственному желанию, либо по соглашению сторон.