По достижению 18 лет она (дочь брата) может просывать своих детей на всю общую площадь квартиры или только на свою долю.
Доли являются идеальными, поэтому дочь брата зарегистрирует ребенка в квартиру.
Елена, здравствуйте! Не только дочь. Но и Вы, и брат можете в любой момент зарегистрировать в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка. Для этого разрешение других сособственников не требуется. Регистрация происходит именно в КВАРТИРУ, а НЕ на долю. На долю никого зарегистрировать нельзя, так как доля - это НЕ часть жилого помещения, а доля в ПРАВЕ собственности НА данное жилое помещение (квартиру). ДОЛЯ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ . В кв метрах, комнатах и т.п. она не исчисляется. Регистрация происходит в квартиру.
С уважением.
Харченко О.В.