Как моя мама может зарегистрировать меня в Севастополе без необходимости получения мною РВП, ВНЖ и пр.? И как это может повлиять на получение мною РВП, ВНЖ и гражданства?
Моя мама гражданка РФ в Севастополе. Я хочу вернуться к ней из Украины. Выписался в 2007 году в Севастополь (есть листы убытия), но не прописался там до сих пор. Может ли мама меня там зарегистрировать без необходимости получения мной РВП, ВНЖ и пр. И если да, будет ли наличие регистрации в РФ являться вспомогательным элементом в получении РВП, ВНЖ и гражданства?
Здравствуйте! Для регистрации по месту жительства нужно получить РВП
проще говоря граждан Украины не прописывают в РФ . пусть и с листком убытия . только оформляют РВП