Как приватизировать комнату на себя и пасынка, выкупая половину через материнский капитал?
У нас с пасынком комната в коммунальной квартире. Я квартиросьемщик. Комната не приватизированная. Я уже участвовала в приватизации. Он хочет приватизировать комнату на себя и на меня. Но потом выкупить у меня мою половину комнаты через материнский капитал. Возможно ли это? C уважением Татьяна.
Вы не можете участвовать в приватизации второй раз, а пасынок может реализовать свое право на приватизацию. Поэтому если договоритесь, то он приватизирует только на себя, а Вам выдаст определенную сумму, но выкупить за материнский капитал не получится, надо искать другие варианты.