Спор о недействительности договора при покупке вина - важно ли, когда оно скисло
Марк предложил Тиберию купить у него несколько кувшинов хорошего вина, которые ему привезут на следующей неделе из имения. Тиберий согласился и уплатил продавцу часть стоимости вина. Когда же покупателю принесли через несколько дней кувшин, в них оказался уксус. Тиберий потребовал возвращения, упрекнув Маркя в обмане. Продавец оправдывался тем, что уксус-тоже вино, только скисшее, и соглашался снизить цену. Тиберий же настаивал на признании договора недействительным. Ваше решение. Имеет ли значение, когда скисло вино: До или после заключения договора? (см: Дигесты 18.1.9.)
Лучший ответ
Анастасия, я рекомендую Вам самостоятельно посмотреть Дигесты, тем более есть конкретная ссылка. Учитесь думать - пригодится.
Будете, скажем, судьёй, что - перед вынесением решения тоже на сайте будете вопросы задавать тут?