Как узнать, есть-ли завещание? Спасибо.
обратитесь в нотариальную палату города , где умер наследодатель или ге он мог составить завещание.
Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства
Пока человек жив Вы не узнаете. нотариус хранит тайну завещания. После смерти Вы можете обратиться к нотариусу и узнать о существовании или отсутствии завещания. Ст.1118 ГК РФ.
обращайтесь к нотариусы где было открыто наследственное дело
А как узнать Где этот нотариус ,,по открытию наследства ,,?
По месту жительства умершего. Позвоните в нотариальную палату РО, Вам скажут кто там нотариус. Но есть один момент завещание можно составить у любого нотариуса, вот тут и может возникнуть проблема.