Москва, 11.12.2015, 20:32

Как получить гражданство России в упрощенном порядке, имея несовершеннолетних детей-граждан России

Вопрос №9079441 из г. Москва
опубликован 11.12.2015, 20:32
Я гражданка Узбекистана, русская, нахожусь в России с 2003 года, официально на учете не состояла, дети рождены в России, являются гражданами России по отцу. Не выписана в Узбекистане, небиометрический паспорт, нет миграционной карты, въезжала когда они еще не существовали. Могу ли я подать на получение гражданство России в упрощенном порядке, учитывая что двое несовершеннолетних детей граждане России. Как этот процесс осуществить, что делать? Заранее спасибо за ответ)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросту говоря,у меня нерешаемый вопрос получается. Выехать не могу,паспорт биометрический получить не могу. Целая запара ))) спасибо за консультацию

11.12.2015, 21:23

Для начала вам необходимо будет легализовать своё пребывание в РФ, а это значит надо пересечь границу. Есть риск попасть под автоматическую депортацию. Если вы уже не в списке.

11.12.2015, 20:35
Со старым паспортом, учитывая срок вашего отъезда из РУз, даже при нормальном выезде из РФ на территории РУз на границе начнутся проблемы из за этих печатей. В 2007году ,лично я , из за отсутствия печати на разрешение въезда/выезда в РУз, заплатила 50$
11.12.2015, 21:25

Персекать границу нет возможности по финансовым обстоятельствам, трое детей маленьких,элементарно оставить к тому же надолго не с кем. Паспорт небиометрический.выеду без детей,а вдруг назад не пустят,а тут трое детей. Возможно ли получение гражданства при приобретении жилья, через детей, подав в суд заявление. Выехать никак не могу

11.12.2015, 20:50

Заявление в суд о чем? В суде вопрос о легальности вашего пребывания в РФ все равно возникнет.

11.12.2015, 20:54

Заявление в суд о возможности получить гражданство,учитывая несовершеннолетних детей россиян и паспорт на тот момент после нового года будет же небиометрический недействителен,насколько я понимаю, к тому же гражданство Узбекистана мне не нужно, напишу отказ. Я же не смогу легализовать нахождение, границу то не могу пересечь

11.12.2015, 20:59

В суде станет вопрос, на каком основании вы сейчас находитесь в РФ? Ваш ответ- дети? Это не основание для получения гражданства РФ. В вашем случае, самое оптимальное пересечь ближайшую границу с РФ, вернуться и зарегистрироваться как полагается. С учётом того, что у вас муж гражданин РФ, вы документы сдадите без квоты.

11.12.2015, 21:03

Муж гражданский, потому что справку о несостоянии в браке мне в консульстве не дали! А в Узбекистан за справкой ехать нет возможности.

11.12.2015, 21:05

Елена, вы в курсе, что небиометрические паспорта после 31.12.15г. недействительны?

11.12.2015, 21:10

И детей не с кем оставить,чтоб ехать до границы,младшему год вообще мелкий. Значит мне в суде откажут в принятии заявлении еще и могут ли меня выслать,несмотря на детей? Могут ли детей оставить таким образом без матери?

11.12.2015, 21:09

Вы иск в суд будете подавать, Ответчиком кто будет выступать? УФМС

11.12.2015, 21:19

Да в курсе, в этом то и вся проблема, даже в консульстве поменять на биометрический стоит 60 долларов(на данный момент муж работает один,хватает только на продукты),плюс нахожусь здесь не имея ни одной печати о визе в паспорте,потому что когда приехала,еще не существовало ни печатей в паспорта,ни миграционных карт. Замкнутый круг и не знаю что делать

11.12.2015, 21:19

Попросту говоря,у меня нерешаемый вопрос получается. Выехать не могу,паспорт биометрический получить не могу. Целая запара ))) спасибо за консультацию

11.12.2015, 21:23