Вопрос о возмещении ущерба за кражу оргтехники в госучреждении в 2014 году
Помогите пожалуйста разобраться. Нуждаюсь в юридической помощи. На работе произошла такая ситуация. В 2014 г. совершена кража оргтехники из помещении госучреждения (ночью чрез окно). Здание не соответствует требованиям должн. Охраны. Виновники не найдены. Правомерны ли устные требования вышестоящего руководства о возмещении ущерба краденной техники к рядовому сотруднику? Сможет ли руководство отправить в суд иск?
Уважаемая Лилия!
Требования руководителя о возмещении краденной техники не правомерны и в суд исковое он не сможет оправить!
Добрый вечер. На каком основании они будут требовать с вас возмещения? Тем более о краже заявлено в полицию! Безграмотные угрозы в ваш адрес, вот и все.