Оскорбительное высказывание в соцсети - возможность привлечения к ответственности и компенсации морального вреда
На одной из известных социальных сетей я обнаружил унизительное и оскорбительное высказывание в свой адрес. Считаю, что данное высказывание подпадает под статью 130 (пункт 2) «Оскорбление» Уголовного Кодекса РФ.
Человека, разместившего это высказывание, знаю, он проживает в том же городе, что и я. Информацию с веб-страницы я скопировал для доказательства, в случае, если она будет удалена.
Есть ли у меня шансы привлечь этого человека к ответственности по вышеуказанной статье?
Что я для этого должен сделать?
Каковы мои действия по компенсации морального вреда?
Если считаете себя оскорбленным-подавайте заявление в суд о привлечении к уголовной ответственности. Компенсация морального вреда-в исковом порядке.