Оснований не полностью платить пошлину у него нет.
Добавлю, что правильность исчисления размера госпошлины проверяет судья, ведущий дело по 1-й инстанции. Неправильный размер госпошлины - формальное нарушение со стороны суда. Ну, поругают судью, принимавшего первое решение, что недоглядел. Не более того. А так - совершенно согласен с предыдущим ответом. Если решение принято по существу правильное, то в силу процессуального закона правильное по существу решение не может быть отменено по одним лишь формальным основаниям.
Основанием для отмены или изменения решения в кассационном порядке является существенное нарушение норм материального или процессуального права повлиявших на решение по делу.
Оплата гос. пошлины не в полном размере к таковым не относится!