Якобы задолженность за интернет Ростелеком - мошенники или реальный долг?
В авг 2015 пришло письмо от коллектора о якобы имеющейся задолженности за интернет Ростелеком 260 р. Текст гласил, что если не оплатим до 5 числа сумма будет уже 550 р., а письмо в ящике я обнаружила 6 авг. Договор с Ростелекомом мы расторгли в декабре 2013 г и перед расторжением они естественно заставили все оплатить. Платежки на сумму 260 р больше никогда не приходило и угроз со стороны Ростелекома тоже. Мы позвонили 8 800 и там нас сказали, что долгов у нас нет. Но почему то девушка увидела платеж 260 р. от нас 2015 г. Я ничего в этом году не платила. Кто же тогда это за сумма и кем оплачена? Неужели коллекторами... теперь эти коллекторы постоянно звонят и угрожают судом. Что делать в такой ситуации? Может это мошенники? Но тогда откуда у них инфо о моих договорах и долгах о которых мне Ростелеком никогда не сообщал?
Лучший ответ
Не разговаривайте с коллеторами, не тратьте себе нервы. Если у Вас есть долг - они могут только обратиться в суд с иском, то что они названивают, не говорит о том, что вы должник
Спасибо. Эти коллекторы звонят с разных номеров - это очень утомляет.