Без моего согласия меня поставили на учет к наркологу - законно ли это и как поступить?
Всем доброго времени суток! Такой вопрос: в феврале 2015 года лишили прав за управление ТС в нетрезвом виде, в постановлении суда ни о каком дальней учете в наркологическом диспансере не упоминается. При устройстве на новое место работы всплывает такой факт, что без моего ведома и согласия меня уже поставили на учет к наркологу. Подскажите пожалуйста, законно ли это, и если нет, то куда обратиться и что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! это законно
обращайтесь к врачу-наркологу и предпринимайте действия для снятия с учета
Дело в том что до визита к наркологу я не был осведомлен об учёте. и когда сегодня пришел на приём за справкой от меня утаили этот факт и еще на мой незаконченый учёт написали еще один. нарколог сказал что ты нигде не стоишь,хотя он знал об этом заранее,так как делал запрос. по сути меня обманули. на сайте я читал что поставить на учёт могут только по решению суда-такого решения не было. и как теперь быть?