Конфликт с адвокатом-пенсионеркой - кто прав в споре о выплате оставшихся 70%?
Мало данных, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо смотреть соглашение между Вами. О чем вообще договаривались? уполномачивали самостоятельно подавать иск? Выдавали доверенность?
---для ответа на данный вопрос нужно читать ваш с ней договор и знать обстоятельства по делу. это ведь только ваша версия. а у неё имеется своя. обращайтесь в суд и решайте этот вопрос
Уточняю: был заключен договор, по которому Исполнитель должен был составить исковое заявление,представлять мои интересы в суде,а также передать мне решение суда первой инстанции.Важно: в договоре есть формулировка, что вознаграждение по договору выплачивается в полном объеме вне зависимости от конечного результата. Дата и срок выплаты оставшейся части вознаграждения в моем экземпляре договора не прописаны. Доверенность на представление моих интересов оформляла нотариально.
Здравствуйте!
Ваш адвокат до суда даже не дошёл, поэтому откажитесь платить и будете правы. В соглашении прописано о конечном результате, то есть решение суда в вашу, либо не в вашу пользу и возможно дальнейшие действия для достижения результата. Что касается суммы аванса, то здесь она её вероятно заработала, если иск подала. Лучше бы посмотреть все условия соглашения, но это адвокатская тайна.