Прописка без участия в аренде - ограничения и возможности
Если квартира муниципальная, то не факт, что суд удовлетворит Ваше требование о признании его утратившим право пользования жилым помещением, здесь многое зависит от обстоятельств дела.
Не платит за отопление и содержание, взыскивайте его долю в расходах (в пределах трех предшествующих лет). Остальные коммунальные услуги оплачиваются согласно потреблению по приборам учета, т.е. не проживает - не пользуется - взыскивать нечего.
Препятствовать регистрации его детей в квартире Вы не сможете.
Имеет право, без согласия остальных, регистрировать своих несовершеннолетних детей.
Добрый вечер. Если брат выехал по собственной воли. Подавайте в суд на его выписку и выселение. Иначе он. Может про писать своих детей и нечего Вы с этим не сделаете
Вам срочно надо выписывать брата в судебном порядке.