Пож-та, в какой форме или какой договор можно заключить с военным, если планируется
Это незаконно.
В соответствии с правилами части 2 статьи 1 закона "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ", военнослужащие обладают правами и свободами человека и
гражданина с некоторыми ограничениями, установленными настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами.
В соответствии с правилами части 1 статьи 10 означенного закона, право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.
Никакой иной труд военнослужащим не дозволяется. И так было всегда.