Должен ли я платить налоги при продаже квартиры, если стоимость приватизированного жилья меньше текущей?

Вопрос №9082465 из г. Воскресенск
опубликован 12.12.2015, 01:12
Я продаю квартиру. В собственности более трех лет стоимостью 3600. покупаю квартиру, только приватизированную за 2600. я буду платить какие-либо налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговый вычет (если вы раньше им не пользовались) будет предоставлен с суммы 2 млн руб.. то есть в размере 260 тыс. руб.

12.12.2015, 02:04

Если более трех лет - нет. С покупки налог не платится вообще, наоборот, вы можете получить налоговый вычет.

12.12.2015, 01:14

Платить налоги не нужно в вашем случае

12.12.2015, 02:07

Так я же за меньшую сумму покупаю, или все равно могу получить налоговый вычет?

12.12.2015, 02:01