Не могу дозвониться до судебных приставов, находящихся в Карелии, из-за задолженности бывшего мужа по алиментам. Нужна помощь - что делать?
Ирина, кроме задолженности, Вы вправе взыскать также неустойку за неисполнение обязанностей по уплате алиментов. Это очень значительная величина (0,5% за каждый день просрочки).
Ирина, скажите, на основании чего Вы решили, что есть задолженность? Какие есть подтверждающие документы?
У Вас есть соглашение о размере алиментов или судебное решение о размере?
Варианта 2:
1. Вы едете в Карелию и в приемные часы знакомитесь с материалами дела и фотографируете - это быстрый способ.
2. Здесь, в Петербурге, можно через суд запросить материалы дела, указав, что просим перенести исполнительное производство по алиментам в СПб.
Я могу Вам помочь взыскать задолженность и неустойку и помогу абсолютно для Вас бесплатно. Но мне нужно более детально проанализировать ситуацию, для этого нужны копии документов.
Нужно направить письменную жалобу начальнику службы судебных приставов