Как оформить доверенность на покупку и закладку денег для покупки земельного участка?
Доверенное лицо может действовать только в рамках тех полномочий, которые ему доверили и закрепили в нотариальной доверенности. Доверенность, требующая заверения нотариатом, требуется в ситуациях,которые оговорены в п. 1 статьи 185.1 ГК РФ, где сказано, что необходимость в нотариальной доверенности возникает в случаях, когда нужно совершить определенные действия, влекущие за собой осуществление государственной регистрации, либо сведения о таких действиях вносятся в госреестр.
Ваши полномочия согласно ст185 ГК РФ отражаются в выданной доверенности Если в этой доверенности не указано полномочие на закладку денег в банковскую ячейку то вам нужна еще дополнительная доверенность в которой было бы отражено и это полномочие.
Если обстоятельства не позволяют вам быстро оформить новую доверенность то связывайтесь с покупателем и обговаривайте эту ситуации чтобы он одобрил это ваше действие по закладке денег Тогда можно обойтись и без доверенности
Да, доверенность нужна на закладку денег в ячейку, в данном случае, согласно ст. 185 ГК РФ.
А вот просто сказать нельзя? так нужна или нет?
в доверенности должны быть прописаны конкретные[i][/i] полномочия
Да, доверенность нужна на закладку денег в ячейку, согласно ст. 185 ГК РФ.
да доверенность нужна в общем простыми словами , в доверенности должны быть перечислены конкретные действия которыми может воспользоваться лицо, то есть заключение договора, продажа, покупка действия со счетами , действия с денежными средствами в общем каждый шаг !
УДАЧИ !
185 ГК РФ
Просто говорю. Доверенность нужна ст.185.1 ГК РФ