Потерпевший по ст. 112 УК РФ отказывается от показаний и конфронтации из-за предложения взятки - факт вымогательства или самоуправства?

Являясь потерпевшим по ч 1 ст 112 УК РФ подозреваемый есть, но отказывается у дознавателя от показаний по 51 ст,мне предлагает деньги сумму не называет, хочет чтобы я оказался от своих показаний данные в отношении него. Если я обозначу ему сумму будет ли это считаться фактом вымогательства или самоуправством.
Лучший ответ

Здравствуйте!

не будет считаться вымогательством - вы имеете право на возмещение ущерба от преступления

Мне не понравился Ваш ответ.