Внутренние войска МВД и непосредственно МВД - разные понятия. Почему так?
ФЗ О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"
Статья 1. Внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации и их предназначение
Внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - внутренние войска) входят в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации и предназначены для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.