Отсутствие посещаемости из-за болезни - как решить проблему с обучением и итоговой аттестацией?
Моя дочь учится в 9 классе, мы по болезни пропустили первую четверть и 2/3 второй четверти, диагноз ОРВИ, ВСД с нарушением терморегуляции (длительный период держалась температура до 38). Под индивидуальное обучение не попадаем, дистанционное обучение школа не имеет возможности предоставить. Завуч школы вызвала на беседу и сообщила, что нам либо школу надо менять, либо на повторное обучение, к годовой итоговой аттестации нас не допустят, так как необходима посещаемость 75 процентов, чего мы не можем обеспечить, потому что отправлять ребенка с температурой я как мать не могу (хотя пробовала, когда была не очень высокая, по возвращению поднималась еще выше). Подскажите пожалуйста, как нам быть в данной ситуации. С уважением, Светлана Евгеньевна, г. Череповец, Вологодская область.
Лучший ответ
Нужно решать вопрос об индивидуальном обучении. Думаю, что вам должны его предоставить. В вскользь об этом написали, что вы не попадаете, но думаю, что вы в этом случае неправы. Очень даже попадаете. Если откажут, обращайтесь с заявлением в суд.
сходите на прием в образование, может что то вы там и придумаете совместно т.к. школа права. не очень бы хотелось что бы ваша кроха осталась на повторное обучение.