Судебная повестка - что ожидает меня после аварии и как вести себя в суде?
В суде нужно себя вести прилично и не вступать в споры с судом. Если с чем -то не согласны, то говорить об этом нужно корректно. Оспаривать сумму ущерба вы имеете право, в том числе и требовать проведение независимой оценочной экспертизы.
Ознакомьтесь с отчетом специалиста, если сомневаетесь в сумме, просите суд назначить оценку восстановительного ремонта.
Не понятно какой штраф 50% Вы должны уплатить и что входит в издержки, Сумма ремонта должна быть только за те повреждения авто, которые непосредственно связаны с ДТП. Вы вправе просить в суде незначить незавиисимую экспертизу по стоимости ремонта. .