Вопросы о качестве предоставления юридических услуг - возможно ли оплатить только часть суммы за услуги юриста?
Наняла юриста, сделала на него судебное представительство, а он в итоге только иск в суд подал и больше ничего. Ни разу не проконсультировал, приходилось ему самой названивать, в сам суд не являлся, дело в первый раз провалил, пришлось подавать повторно иск, во второй раз приехал на консультацию, привез бумажки и судье ничего не объяснил. В итоге сама выиграла суд, судья рассмотрел дело и в решении суда было утверждено, что юристу денежное вознаграждение 5000 и не более, сам юрист просил за свою работу 25000. Могу ли я заплатить ему только эти 5000, так как ни я, ни судья не увидели за что платить 25000 р?
Договор заключали!
Все зависит от того, заключали ли вы договор, если да - то, что указано в договоре (обязанности юриста, оплата и т.д.)
Если вы договор не заключали то вообще не обязаны платить