Проблемы с погашением кредита в Альфа-банке - несвоевременные платежи и угрозы от банка. Как осуществить реструктуризацию долга?
У меня такая ситуация, несколько лет назад я брала кредит в альфа-банке, сумма кредита 70 тысяч. С сентября 2015 года я сменила работу и платить ежемесячный платёж стало невозможным. Вносила денег сколько могла, но эти суммы были очень малы и их хватало на погашение просроченных процентов. Последний платёж был в ноябре, сейчас не представляется возможным платить. Прописана я в другом городе и все письма от банка идут туда, моим родителям. В письмах угрозы о том, сломаны лишат родительских прав, что опишут имущество, хотя никакого имущества у меня там нет. Подскажите, какие действия можно предпринять для урегулирования проблемы? Слышала о реструктуризации долга, как это можно осуществить?
Лучший ответ
Для реструктуризации обращайтесь в банк, но условия могут быть и невыгодны. Или ждите обращения банка в суд. В суде хороший шанс снизить штрафные санкции, на основании ст. 333 ГК. После вступления решения суда в законную силу - просить о рассрочке (ст. 203 ГПК).