Как родители могут оформить участок земли в собственность после 20-летней аренды - аукцион или другие варианты?
Родители арендуют участок земли возле дома уже 20 лет. Имеются постройки: баня, гараж, теплицы и др. Родители хотят оформить данный участок в собственность под строительство своего дома.
Кадастровый номер и межевание уже сделаны. Сделали запрос на одобрение строительства в администрацию, но получили ответ, что участок будет выставляться на аукцион.
Подскажите пожалуйста, может родители имеют какие-то права на данный участок с учетом 20-летней аренды? Могут ли они без аукциона оформить в собственность участок?
Лучший ответ
Если это участок, на котором нет жилого помещения, то только с аукциона. Здесь ничего поделать нельзя.