И годится ли в этом случае отсканированный документ, присланный по e-mail (дочь живет в Якутии и письмо будет идти очень долго)?
Галина! У Вас есть два варианта. Первый- получать письменный отказ в приватизации и обжаловать его в суд, так как требование не соответствует закону. . Второй более быстрый путь, получить от детей отказ. Письмо по мейлу не подойдет. Дочь должна пойти к нотариусу в своем городе и заверить подпись на таком заявлении. При этом возможно направление Вам письма с таким заявлением авиапочтой, экспрессдоставкой и т.д. Сейчас существует множество служб, оказывающих услуги по пересылке за минимальное время. С уважением, адвокат Калинина А.А.