Я занял деньги под расписку и мне их не отдают. Я нахожусь в другом городе, как мне судиться с этим человеком?
Исковое заявление нужно направлять в суд по месту жительства ответчика. Заключите соглашение с адвокатом для представления ваших интересов в суде
Обращаться следует в суд по месту жительства должника. Если выехать не можете, просите рассмотреть дело в ваше отсутствие либо обратитесь к представителю
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд по подсудности по месту жительства ответчика, в исковом заявление можете заявить о рассмотрение в отсутствие
Здравствуйте. Вы можете подать иск в суд почтой и подать заявление о рассмотрении без Вашего участия, но придется посылать в суд почтой оригиналы расписки и других документов.
Можете нанять представителя в этом городе, дать ему доверенность, его услуги будут взысканы с ответчика при удовлетворении иска.