Новосибирск, 31.07.2012, 07:58

Я нахожусь в другом городе, ехать и подавать заявление в суд получается дорого.

Вопрос №1848381 из г. Новосибирск
опубликован 31.07.2012, 07:58
Мать умерла в другом городе, я прямой наследник. У нее заняла деньги соседка и оставила об этом расписку. Долг она на словах признает, но отдавать не хочет. Как вернуть деньги? Я нахожусь в другом городе, ехать и подавать заявление в суд получается дорого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вступили в наследство??

31.07.2012, 08:00
Оценка автора вопроса:
вступаю через неделю

Вступайте в наследство и требуйте деньги как наследник.

31.07.2012, 08:05
Оценка автора вопроса:
Вопрос в том, что делать, если отказывается отдавать долг?

Смотря как составлена расписка. Расписка имеет силу только тогда, когда составлена грамотно. Обратитесь к юристу по месту жительства.

02.08.2012, 08:57

Если не отдаёт добровольно, то только в суд, рекомендую сначала сходить на очную консультацию.

02.08.2012, 09:09

Если не отдаёт добровольно, то только в суд, рекомендую сначала сходить на очную консультацию.

02.08.2012, 09:11

После того, как вступил в наследство, что делать? Писать письмо в суд в город, где проживает должник? Если да, то какие документы посылать с заявлением (копи или оригиналы)?

02.08.2012, 08:46