Развод и борьба за имущество - бывшая жена пытается отнять квартиру и машину, используя ложные обвинения в насилии

Развелись с женой пол года назад. Двое детей, один остался с мамой, другой ушёл со мной. Идёт раздел имущества. Квартира, машина. Покупали в браке. Бывшая жена всё время строит козни мне и старшему сыну. Из последнего это то, что жена написала заявление в милицию о том, что я её избил. Хотя в тот день я пришёл за младшим сыном, она сама его одела и мы с сыном ушли. Она сняла какие то побои и сидит уже две недели на больничном. Хотя на самом деле ходит на работу, ночами по ресторанам. Что мне ожидать.

Лучший ответ

А чего сидите...Вам адвокат нужен, свидетели, с суд.медосвидетельствованием ознакомьтесь. Смотреть надо по давности синяки и побои. Снимите все на видео. Проверять надо больничный, это дознаватель делает. Вам что, судимость нужна что-ли? Дело, скорее всего по 116 УК. Дело частного обвинения, но ведь пойдет к мировому судье и напишет заявление о возбуждении дела на основании материалов проверки из полиции. Не сидите, не ждите.

И, самое главное, объясните Вы ей, что даже в случае ст.116 УК на раздел имущества это никак не повлияет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Вам нужно подать в полицию заявление о привлечении её к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (статья 306 УК РФ)

Вы мне очень помогли, спасибо!