Ленск, 08.12.2009, 19:42

Как поделить квартиру при разводе, если муж не согласен на равный дележ и угрожает отсуживанием детей

Вопрос №908709 из г. Ленск
опубликован 08.12.2009, 19:42
Был развод 0112, есть квартира, приобртенная в браке, оформлена на мужа 100% и 2 несовершеннолетних ребенка, которые по решению суда остаются жить со мной Муж категорически не хочет делить сумму от проданной квартиры на 4 части, согласен только на 2 или угрожает, что будет одного из детей отсуживать у меня. Скажите есть ли смысл подавать в суд на раздел имущества, либо в любом случае разделят сумму поровну? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети не имеют никакого права на имущество своих родителей и в разделе имущества вообще не участвуют.

08.12.2009, 20:12

Евгения, квартира делится по закону на две части, 1/2 мужу и 1/2 жене, по другому не будет.Удачи.

08.12.2009, 19:44

Уважаемая Евгения!

Муж прав в своем желании поделить деньги от продажи квартиры на двоих. Это совместно нажитое имущество и вопрос его раздела в Вашу пользу (если дети живут с Вами) обычно трудно проходит через суд.

удачи, РК

08.12.2009, 19:46

Евгения, Вы похоже слышите только себя, квартира делится пополам только на родителей.

08.12.2009, 20:08

Имущество, нажитое в браке супругами принадлежит им в равных долях. Дети права на имущество, нажитое супругами, не имеют. Вам же двое специалистов уже ответили. Вы что же, Евгения, хотите, чтобы они в стали перед вами на колени и божились в истине ими сказанного?

Ну вы даёте.

08.12.2009, 20:38

Скажите ,мне даже не стоит в суд обращаться и согласиться на1/2 часть,а как же дети, у них разве нет права на доли? А то придеться еще платить судебные издержки.

08.12.2009, 20:03