Персональная ответственность председательствующего за полноту и точность протокола судебного заседания - указание Верховного Суда РФ
В каком постановлении Пленума Верховного Суда РФ указано, что председательствующий в судебном заседании несет персональную ответственность за полноту, точность, техническую доброкачественность протокола судебного заседания?
п.15 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 сентября 1975 г. N 5 О СОБЛЮДЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ СУДЕБНОМ РАЗБИРАТЕЛЬСТВЕ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ
За качественное и своевременное составление протокола наряду с
председательствующим несет ответственность и секретарь судебного
заседания, который в соответствии со ст. 245 УПК РФ обязан полно и
правильно излагать в протоколе действия и решения суда, а равно
действия участников судебного разбирательства.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N
7)