Факт владения недвижимостью в течение срока приобретательной давности - достаточно для оформления права собственности в Госреестре?

Вопрос №9088263 из г. Москва
опубликован 12.12.2015, 16:05
Владею законно 3/5 частями дома. Остальные 2/5 части «висят» уже более 15 лет. Никаких споров и претензий нет. Поскольку Ответчика нет, - подано Заявление об установлении факта владения имуществом в течение срока приобретательной давности. Вопрос: Будет ли являться Признание судом Факта владения недвижимостью по приобретательной давности (в рамках особого производства) Исчерпывающим Основанием для оформления Права собственности на эту недвижимость в Госреестре? Или нужны ещё какие-то действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение всего срока владения этим спорным недвижимым имуществом и по настоящее время никаких претензий от других лиц ко мне не предъявлялось, права на имущество никто не предъявлял, споров в отношении владения и пользования недвижимым имуществом не заявлялось, что подтверждается Уведомлением об отсутствии в ЕГРП сведений о правах на недвижимое имущество. Где тут спор о праве?

12.12.2015, 20:12

Откуда у Вас взялись 3/5 в праве на это имущество? Что какое "висят" 2/5? Где висят и у кого? Сколько лет они висят и по какой причине?

12.12.2015, 20:16

Этого будет вполне достаточно.

12.12.2015, 16:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что значит висят? Это как? И сколько времени они уже "висят" точно? Более 18 лет?

12.12.2015, 16:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В особом производстве Вам могут отказать признать данный факт, тут спор о праве имеет место быть.

12.12.2015, 19:19

В течение всего срока владения этим спорным недвижимым имуществом и по настоящее время никаких претензий от других лиц ко мне не предъявлялось, права на имущество никто не предъявлял, споров в отношении владения и пользования недвижимым имуществом не заявлялось, что подтверждается Уведомлением об отсутствии в ЕГРП сведений о правах на недвижимое имущество. Где тут спор о праве?

12.12.2015, 20:12

Откуда у Вас взялись 3/5 в праве на это имущество? Что какое "висят" 2/5? Где висят и у кого? Сколько лет они висят и по какой причине?

12.12.2015, 20:16