Можно ли подать иск о запрете проезда к земельному участку после решения СНТ?

Можно ли подать иск о нечинении препятствий пользовании земельным участком, если общим собранием СНТ принято решение лишить индивидуала права пользования инфраструктурой и отдельными объектами СНТ. При этом будет запрещен проезд на автомобиле к участку. Поскольку не сезон, никто на участки не ездит, то практически пока физических препятствий проезду пока не было.

Лучший ответ

Да, у вас есть такое право.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В отсутствие чинений нечего будет устранять. А вот обжаловать само решение надо бы. Что стало причиной принятия такого жесткого решения?

Решение об признании решения недействительным конечно можно подать, но долгая песня, особенно учитывая, что СНТ протокол собрания не выдает. Не имея протокола тяжело оспорить.

Чтобы понимать, каким должно быть содержание иска, надо начать индивидуальную работу с вами, и НЕ в рамках сайта. Суть дела: вам как собственнику, чинят препятствия в пользовании вашим участком, закрывая доступ, проезд автотранспорта, и т .д., что по сути является незаконным. Об этом и должен быть иск. СНТ не имеет права принимать решения, нарушающие права собственников земельных участков. Если у СНТ есть к вам претензии по оплате взносов (например), то они так же имеют право обратиться в суд с иском о взыскании с вас денежных средств, но не заниматься самоуправством.

Я индивидуал. на договор СНТ, подал протокол разногласий. Они не ответили и приняли решение на ОС лишить. Считают их договор должен быть подписан без корректировок.

Договор может быть оспорен в части или в целом, в судебном порядке. В любом случае, СНТ должно было в судебном порядке решать с вами вопросы, а не заниматься самоуправством.

Физически препятствия нет, в том то и дело, т.к. Зима. Только угроза. Можно ли говорить о 304 ГК.