LSN Messenger
Москва, 12.12.2015, 21:06

Можно ли подать иск о запрете проезда к земельному участку после решения СНТ?

Вопрос №9088365 из г. Москва
опубликован 12.12.2015, 21:06
Можно ли подать иск о нечинении препятствий пользовании земельным участком, если общим собранием СНТ принято решение лишить индивидуала права пользования инфраструктурой и отдельными объектами СНТ. При этом будет запрещен проезд на автомобиле к участку. Поскольку не сезон, никто на участки не ездит, то практически пока физических препятствий проезду пока не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у вас есть такое право.

12.12.2015, 21:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В отсутствие чинений нечего будет устранять. А вот обжаловать само решение надо бы. Что стало причиной принятия такого жесткого решения?

12.12.2015, 21:26

Решение об признании решения недействительным конечно можно подать, но долгая песня, особенно учитывая, что СНТ протокол собрания не выдает. Не имея протокола тяжело оспорить.

12.12.2015, 22:59

Чтобы понимать, каким должно быть содержание иска, надо начать индивидуальную работу с вами, и НЕ в рамках сайта. Суть дела: вам как собственнику, чинят препятствия в пользовании вашим участком, закрывая доступ, проезд автотранспорта, и т .д., что по сути является незаконным. Об этом и должен быть иск. СНТ не имеет права принимать решения, нарушающие права собственников земельных участков. Если у СНТ есть к вам претензии по оплате взносов (например), то они так же имеют право обратиться в суд с иском о взыскании с вас денежных средств, но не заниматься самоуправством.

12.12.2015, 23:41

Я индивидуал. на договор СНТ, подал протокол разногласий. Они не ответили и приняли решение на ОС лишить. Считают их договор должен быть подписан без корректировок.

13.12.2015, 00:14

Договор может быть оспорен в части или в целом, в судебном порядке. В любом случае, СНТ должно было в судебном порядке решать с вами вопросы, а не заниматься самоуправством.

13.12.2015, 00:21

Физически препятствия нет, в том то и дело, т.к. Зима. Только угроза. Можно ли говорить о 304 ГК.

13.12.2015, 00:29