Это баланс предоставляемый непременно в налоговые органы или же баланс в составе баланса предприятия в целом?

Предприятие, зарегистрированное в г Ростов на Дону, по решению учредителей создало в Новом Уренгое обособленное подразделение. Для регистрации обособленного подразделения в Территориальном Пенсионном фонде РФ требуется соблюдение 3-х условий-наличие отдельного баланса, наличие расчетного счета. Что это значит? Должен ли расчетный счет быть открыт от имени подразделения или же счет может быть открыт на территории Нового Уренгоя головным предприятием, а подразделение может им пользоваться (подписи в банке руководителя подразделения)? Что значит отдельный баланс? Это баланс предоставляемый непременно в налоговые органы или же баланс в составе баланса предприятия в целом? Спасибо!
Лучший ответ

barbara,

Расчетный счет открывается на имя подразделения (представительства или филиала) и управляется руководителем созданного подразделения на основании доверенности.

На представительство заводится отдельный бухгалтерский баланс и сдается в налоговую инспекцию по местунахождения подразделения.