Возможно ли получение статуса банкрота пенсионером без больших задолженностей? Оспаривание задолженности после передачи дела приставам - как это сделать? Методы доказывания того, что имущество не является собственностью должника.
Может ли пенсионер получить статус банкрота (не имея задолженности свыше 500 тысяч)? Возможно ли оспаривание задолженности, когда дело передано приставам? Как доказать что имеющееся имущество не принадлежит должнику?
Нет, заявление о признании банкротом можно подать при долге в 500 т.р. и более. Оспаривать задолженность можно, если Вы не знали о суде, не получали копию решения суда по уважительным причинам. Доказать право собственности на имущество можно с помощью документов (договоры купли-продажи, мены, дарения, товарные чеки и т.д.)