Исполнительный лист на алименты - как решить вопросы выплат и ускорить процесс
Выплаты должны производиться со дня обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов. Для ускорения работы приставов рекомендую обратиться к приставам на личный прием и ознакомиться с материалами исполнительного производства.
Вы можете обратиться к вашему приставу исполнителю, получить на руки постановление о возбуждении исполнительного производства, проконтролировать вызывал ли пристав ответчика для уведомления о необходимости алиментных отчислений. Направил ли пристав документы по месту работы отца ребенка. Вся эта работа ляжет на вас, самостоятельно приставы ничем не занимаются - им это "не интересно".
Лиза, некоторые выплат ждут годами
А у Вас ... 23 ноября...
Едьте к приставам, уточняйте что они делают.