Наличие судимости не мешает получению гражданства и не является препятствием в трудоустройстве.
Правильно ли я понял суть данного абзаца, что наличие судимости НЕ мешает получению гражданства?
В апелляционном постановление есть такой абзац: Ссылка Юсифова на то. что он намерен стать гражданином Российской Федерации. Судимость препятствует ему в получении гражданства и в трудоустройстве, и создает иные трудности непосредственно не касается предусмотренных ч. 5 ст. 86 УК РФ обстоятельств, которые должны учитываться при решении вопроса о досрочном снятии судимости. Правильно ли я понял суть данного абзаца, что наличие судимости НЕ мешает получению гражданства?!
"ч. 5 ст. 86 УК РФ обстоятельств":
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Вот два обстоятельства , указанные в ст. 86 УК РФ.
Никак к получению гражданства это не относится- если "простым языком", то в постановлении написано : ссылка Юсифова на то, что судимость препятствует ему в получении гражданства и т.п., никак не относится к обстоятельствам, учитываемым для досрочного снятия судимости судом.