В праве ли начислять жильцам киловатты за тех кто не дает данные?

В праве ли начислять жильцам киловаты за тех кто не дает данные?
Лучший ответ

Добрый вечер, Алексей! Если вы имеете ввиду плату за ОДН по электроэнергии, то да, она увеличивается в зависимости от того, если кто-то потребил электроэнергию, а показания не подал. К сожалению, это законно, т.к. соответствует расчетам, установленным Правилам предоставления коммунальных услуг № 354. Всегда подавайте вовремя показания и напоминайте об этом соседям.

Нет. Установите индивидуальный счетчик.