Возможно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса при плохой кредитной истории?
Есть мат. капитал, хотим взять ипотеку, с первоночальным взносом (оплата мат. капиталом) но у меня плохая ки, возможно ли это сделать моей маме?
Лучший ответ
Добрый день!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.
Ответ неверный.