Объяснение - Правовое положение индивидуального предпринимателя при нарушении закона о рекламе согласно статье 19.7 КоАп РФ
При привлечении к административной ответственности, (нарушение закона о рекламе) индивидуальный предприниматель приравнивается к юридическому лицу, или к должностному с. 19.7 КоАп РФ.
Добрый день.
Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц
Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
Примечание. Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, ....а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как должностные лица, если законом не установлено иное.