Какой патент необходимо оформить для работы на предприятие в РФ и дает ли патент право на временную прописку?
Я гражданин Украины, приехал в РФ на ПМЖ, с оформлением рвп не получилось (закончилась квота) для официального нахождения на территории РФ думаю оформить патент, подскажите, какой патент мне необходимо оформить-для юр.лиц или для физ. лиц (хочу устроиться на работу на предприятие, фабрика). И еще, дает ли патент право на временную прописку (родственник, гражданин РФ,согласен прописать меня у себя, пока я не выстрою себе собственныйй дом). Спасибо.
Лучший ответ
Патент дает право на продления регистрации но на основании уплаченной квитанции (1 месяц уплаты= 1 месяц регистрации). Если будете работать на юр. лицо то ставите юр. лицо. Если на гражданина по подряду, то физ. лицо.
Благодарю Вас за полезную консультацию!