Заявление об устройстве на работу написала со 2-го ноября, т.к. 1-е число - понедельник, при рассете за месяц было оплачо меньше
Кристина! Если то, что Вы написали правильно, то действия администрации незаконны. Согласно ст.91 ТК РФ работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником. Зарплата должна выплачиваться с учетом оклада и пропорционально отработанным рабочим дням или часам в месяц. Если работник отработал полное количество рабочих дней или часов в месяц, оклад должен быть выплачен в полном размере. Советую написать в двух экземплярах заявление, в котором просить в письменном виде объяснить причины уменьшения оплаты и сдать один экземпляр в приемную с отметкой о приеме. После получения ответа или через 30 дней после сдачи заявления без получения ответа Вы вправе обратиться в суд, в Рострудинспекцию. Но прежде уточните, не связано ли уменьшенное получение зарплаты с удержанием подоходного налога или другими вычетами. Удачи.