П.Вартемяги из Всеволожского района получила вычет на капитальный ремонт при покупке новой квартиры размером 54.80 кв.м. в доме, который еще не заселен
Купила квартиеу в новом доме, вычет на кап. ремонт 381 руб., дом еще полностью не заселен. Квартира 54.80 кв.м.Спасибо. П.Вартемяги, Всеволожский р-н.
Это законно, поскольку предусмотрено ст. 154 ЖК для всех собственников многоквартирных домов, поскольку средства капитализируются на специальном счете, впоследствии могут быть использованы на проведение ремонта дома
Исключения только для некоторых категорий граждан
правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.
Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.
Льготы начнут действовать с 1 января следующего года.
в течении 5 лет за кап.ремонт платить не нужно